Resultado de licitación
SERVICIOS QUIRÚRGICOS PARA CIRUGÍAS CARDIACAS DE EMERGENCIA Y TRASPLANTE CARDIACO
Código 69faa1e3-9123486 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó fundacion cardiovascular v region | Fundación Kaplan
- Monto adjudicado
- CLP 585.200.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
fundacion cardiovascular v region | Fundación Kaplan
RUT 723466008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Síndrome aórtico agudo | 11 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Complicaciones mecánicas del infarto agudo al miocardio | 11 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CIV post-infarto | 11 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Insuficiencia mitral aguda isquémica | 11 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Rotura de pared libre del ventrículo | 11 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Endocarditis infecciosa | 11 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Enfermedad coronaria significativa o crítica en paciente hemodinamicamente inestable | 11 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Trasplante cardiaco | 11 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Procura de órgano | 11 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Complicaciones de procedimientos intervencionales u otros | 11 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.