Resultado de licitación
2° LLAMADO ADQUISICIÓN DE TRACTOR CORTADOR DE CESPED Y DOS RECOLECTORES DE PASTO PARA ESTADIO NELSON OYARZÚN ARENAS CHILLÁN
Código 69fb895d-9599382 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.450.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TRACTOR CORTADOR DE CESPED Y DOS RECOLECTORES DE PASTO PARA ESTADIO NELSON OYARZÚN ARENAS, CHILLÁN | 1 Global | CLP 25.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.