← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REHABILITACIÓN POZO CAÑITAS RÍO FRÍO LOS MUERMOS

Código 69fba2b0-9616047 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS LAGOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS LAGOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA

Monto adjudicado
CLP 21.490.000
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA

RUT 768622175

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA

RUT 779867226

SOCIEDAD AGUA PURIFICADA RELONCAVÍ SPA | AGUA PURIFICADA RELONCAVI

RUT 776315346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rehabilitar la fuente actual del SSR Cañitas Río Frío (pozo N°3) para normalizar su operación y asegurar su abastecimiento conforme a lo establecido en la Norma NCh 777/2 para su explotación.1 UnidadCLP 21.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 69fba2b0-9616047? | GanaLicitaciones.cl