Resultado de licitación
EQUIPO RAYOS X INTRAORAL CON SENSOR INTRAORAL RVG DESTINADO AL AREA DE SALUD MUNICIPAL. SOLICITUD Nº 46042
Código 69ff3e50-9106538 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DPTO. DE SALUD MUNICIPAL DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.059.322
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO RAYOS X INTRAORAL CON SENSOR INTRAORAL RVG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FORMULARIO OFERTA ECONOMICA, ADJUNTO. DEBE PRESENTAR EL FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA, EN FORMATO EXCEL, SEGUN LO ESTIPULADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 5.059.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.