Resultado de licitación
VESTUARIO INSTITUCIONAL RRHH PREVENCIÓN
Código 6a013a48-9348398 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.159.968
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA MARCELA GAJARDO CARRERA | Estampados Marcel
RUT 112023615
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| polera manga larga piquet de hombre, color azul rey o azulina, con logo bordado, tallas: S(4), M(10), L(26), XL(22), XXL(5), XXXL(2). según Términos Técnicos adjunto | 69 Unidad | CLP 6.952 |
| polera manga larga piquet de mujer, color azul rey o azulino, con logo bordado, tallas: S(6), M(18), L(19), XL(12), XXL(2), según Términos Técnicos adjunto. | 57 Unidad | CLP 6.151 |
| polera manga larga piquet de hombre, color negro, con logo bordado, tallas: M(6), L(10), XL(6), XXL(1). según Términos Técnicos adjunto. | 23 Unidad | CLP 6.952 |
| polera manga larga piquet de mujer, color negro, con logo bordado, tallas: S(2), M(3). según Términos Técnicos adjunto. | 5 Unidad | CLP 6.151 |
| polera polo dry fit de hombre, color verde fluor con cinta reflectante y manga larga, UPF 25, logo bordado, tallas: S(4), M(1), L(7), XL(1). según Términos Técnicos adjunto. | 13 Unidad | CLP 7.140 |
| camisa jubae ripstop de hombre con logo bordado, color celeste, tallas: S(1), M(5), L(9), XL(7), XXL(2). según Términos Técnicos adjunto | 24 Unidad | CLP 19.090 |
| chaqueta micropolar manga larga, color verde flúor, con cintas reflectantes y logo bordado; tallas: S(2), M(3), L(7), XL(1). según Términos Técnicos adjunto | 13 Unidad | CLP 15.232 |
| chaqueta micropolar manga larga unisex, color azul marino, con cinta reflectante y logo bordado, tallas: S(3), M(23), L(48), XL(39), XXL(8), XXXL(2). según Términos Técnicos adjunto | 123 Unidad | CLP 10.591 |
| chaqueta micropolar manga larga unisex, color negro, con cintas reflectantes y logo bordado, tallas: M(5), L(7), XL(6), según Términos Técnicos adjunto | 1 Unidad | CLP 10.591 |
| pantalón cargo gabardina, con cinta reflectante y logo bordado, sin forro, color azul marino, tallas: S(7), M(26), L(48), XL(30), XXL(8), XXXL(2). según Términos Técnicos adjunto. | 121 Unidad | CLP 9.270 |
| pantalón cargo gabardina bicolor, con cinta dia noche y logo bordado, sin forro, color azul/amarillo, tallas: S(3), M(2), L(7), XL(1). según Términos Técnicos adjunto. | 13 Unidad | CLP 8.390 |
| pantalón gabardina cargo de hombre, color negro, con cinta reflectante y logo bordado, tallas: 42(2), 44(4), 46(3), 48(4), 50(2). según Términos Técnicos adjunto. | 15 Unidad | CLP 14.889 |
| pantalón gabardina cargo de mujer, color negro, con cinta reflectante y logo bordado, tallas: 38(1), 42(1), 46(1). según Términos Técnicos adjunto. | 3 Unidad | CLP 9.270 |
| overol piloto canvas, color azul, con cinta reflectante y logo bordado, tallas: M(7), L(15), XL(22), XXL(6). según Términos Técnicos adjunto | 50 Unidad | CLP 6.307 |
| pantalón ejecutivo dockers azul de hombre, activex o similar, color azul marino, logo bordado, tallas: 42 (1). según Términos Técnicos adjunto | 1 Unidad | CLP 10.210 |
| chaqueta geólogo canvas 360°, color naranja y logo bordado, tallas: M(3), L(8), XL(6), XXL(3). según Términos Técnicos adjunto | 20 Unidad | CLP 10.591 |
| chaqueta geólogo canvas 360°, color rojo y logo bordado, logo estampado en espalda (vigilante), tallas: L(3), XL(4). según Términos Técnicos adjunto. | 7 Unidad | CLP 8.211 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.