Resultado de licitación
Señales verticales laterales Vialidad Prov. de Colchagua Región de OHiggins
Código 6a02c65c-9457732 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Grafic | Grafic Spa
- Monto adjudicado
- CLP 31.733.556
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Grafic | Grafic Spa
RUT 763679810
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curva a la derecha (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 28.635 |
| Curva a la izquierda (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 28.635 |
| Pare (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 28.635 |
| No adelantar (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 21.045 |
| Puente Angosto (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 10 Unidad | CLP 28.635 |
| Velocidad máxima de 30 km/hr. (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 21.045 |
| Velocidad Máxima de 40 km/hr. (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 21.045 |
| Velocidad Máxima de 50 km/hr. (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 21.045 |
| Velocidad Máxima de 60 km/hr (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 20 Unidad | CLP 28.635 |
| Informativa de alturas (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 10 Unidad | CLP 81.695 |
| Informativa de Baden (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 2 Unidad | CLP 82.695 |
| Hito delineador naranjo (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 100 Unidad | CLP 15.118 |
| Hitos de aristas especiales metálicas (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 40 Unidad | CLP 16.695 |
| Espejo vial panorámico (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 10 Unidad | CLP 87.171 |
| Postes omega de 3 mts. (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 224 Unidad | CLP 28.095 |
| Postes omega 2 mts. (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 420 Unidad | CLP 18.595 |
| Pernos para señales (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 2616 Unidad | CLP 112 |
| Tuercas para señales (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 2616 Unidad | CLP 42 |
| Golillas para señales (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 2616 Unidad | CLP 32 |
| Pernos de anclaje para hito delineador (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 300 Unidad | CLP 311 |
| Delineador vertical derecho (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 160 Unidad | CLP 20.355 |
| Delineador vertical izquierdo (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 160 Unidad | CLP 20.355 |
| Delineador direccional simple, derecho (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 50 Unidad | CLP 22.425 |
| Delineador direccional simple izquierdo (De acuerdo a Especificaciones técnicas adjuntas). | 50 Unidad | CLP 22.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.