Resultado de licitación
CONVENIO REGULARIZACION Y NORMALIZACION SISTEMA ELECTRICO
Código 6a02f7e8-9485559 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COSME JOSÉ PIROZZI GONZÁLEZ | Cosme Pirozzi Servicios de Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 40.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COSME JOSÉ PIROZZI GONZÁLEZ | Cosme Pirozzi Servicios de Ingenieria
RUT 80769059
INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA CHILE LIMITADA | INTELCH LTDA
RUT 772453728
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor hora Ingeniero Eléctrico con certificación SEC (sin certificación queda fuera de bases) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Valor hora Tecnico Eléctrico con certificación SEC (sin certificación queda fuera de bases) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Valor hora mano de obra jornal | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Valor mano de obra ayudante | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.