Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS II
Código 6a03c4b3-9442746 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 55.665.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INSUMEDI SPA | INSUMEDI
RUT 778993422
MJJ ASESORÍAS COMERCIALES SPA | MJJ Asesores SPA
RUT 777066013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-347-350-055-00 NIPLES PARA NEBULIZACION 5 CM LARGO 1,7 EXT 1,3 INT | 25000 Unidad | CLP 900 |
| 20-345-250-004-00 AGUJA KIRSCHNER 1.25MM | 1000 Unidad | CLP 9.900 |
| 20-345-250-007-00 AGUJA KIRSCHNER 1.5MM | 750 Unidad | CLP 9.900 |
| 20-345-250-008-00 AGUJA KIRSCHNER 2.0MM | 1100 Unidad | CLP 9.900 |
| 20-345-250-006-00 AGUJA KIRSCHNER 2.5MM | 500 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.