Resultado de licitación
Guardias de Seguridad 01.03.2026 al 31.12.2026
Código 6a05d02f-9636396 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | Ministerio del Interior - DPR Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó Claudio Marcelo | ESTRATEGIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.966.390
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Marcelo | ESTRATEGIA SpA
RUT 765512271
HEYA SERVICIOS Y SEGURIDAD SPA | HEYA SERVICIOS Y SEGURIDAD SPA
RUT 776276022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE VIGILANCIA MEDIANTE GUARDIA DE SEGURIDAD PARA LOS DOS RECINTOS QUE CONFORMAN LAS DEPENDENCIAS DE LA DPR DEL MAULE DESDE 01.03.2026 AL 31.12.2026 (VER BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS APROBADOS RES EXT N°72 12.02.2026) | 10 Mes | CLP 2.596.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.