← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

s45-25/ASEO/ ASEO Y LIMPIEZA ESPACIOS PUBLICOS/ ADQUISICIÓN TAMBORES ACEITE MOTOR 15W-40, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.

Código 6a0637aa-9610767 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color

Monto adjudicado
CLP 1.215.000
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color

RUT 150587921

ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA

RUT 780923369

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

Cristian Osvaldo | BR DIESEL

RUT 769558896

DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM

RUT 768881065

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

Ganador

Rodolfo Mauricio | COM Y DIST LOS PINOS DE MONTEMAR LTDA

RUT 766130178

Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.

RUT 769259805

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN TAMBORES ACEITE MOTOR 15W-40, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 1.215.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a0637aa-9610767? | GanaLicitaciones.cl