← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GRUPO ELECTROGENO EDIFICIO M5 y M6 CAMPUS ÑUÑOA

Código 6a073603-9507086 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MIGUEL | Gensa

Monto adjudicado
CLP 54.622.000
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

Ganador

SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA

RUT 772606265

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRUPO ELECTROGENO EDIFICIO M5 y M6. CAMPUS ÑUÑOA1 UnidadCLP 54.622.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a073603-9507086? | GanaLicitaciones.cl