Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPUTADORES PARA ESCUELA ODESSA
Código 6a09899a-9150168 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.531.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
José Feliciano | Grupo Pulso Limitada
RUT 769502122
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computadores personales segun detalle adjunto | 18 Unidad | CLP 529.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.