← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos de material de embolización vascular periférico y coronario

Código 6a0c0c7d-9436187 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 374.360.000
Fecha de adjudicación
15-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Microcoils línea 1. Indicar valor neto45 UnidadCLP 220.000
Microcoils línea 2. Indicar valor neto45 UnidadCLP 580.000
Microcoils línea 3. Indicar valor neto30 UnidadCLP 580.000
Coils línea 1. Indicar valor neto90 UnidadCLP 184.000
Coils línea 2. Indicar valor neto90 UnidadCLP 580.000
Hidrocoils línea 2. Indicar valor neto85 UnidadCLP 680.000
Sistema de embolización etilenvinilalcohol. Indicar valor neto108 UnidadCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a0c0c7d-9436187? | GanaLicitaciones.cl