Resultado de licitación
CORRECCIÓN DE ERRORES SENTRY Y UNIFICACIÓN
Código 6a0de017-9242763 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE DESARROLLO DE SOFTWARE E INTEROPERABILIDAD EN SALUD SPA | I-gamalab
- Monto adjudicado
- CLP 105.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS DE DESARROLLO DE SOFTWARE E INTEROPERABILIDAD EN SALUD SPA | I-gamalab
RUT 776560588
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CORRECCIÓN DE ERRORES SENTRY Y UNIFICACIÓN Y ESTANDARIZACIÓN DE LIBRERIAS | 1 Unidad | CLP 105.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.