Resultado de licitación
Servicio de Difusión de Campaña Comunicacional.
Código 6a0e55fe-9519963 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
CONSULTORA DIALOGA CHILE SPA | Dialoga Chile
RUT 777621114
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
INFLUENCER MARKETING SPA | Adinfluence
RUT 777771981
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
PUEBLO THE AGENCY SPA | PUEBLO The Agency
RUT 781488925
punto norte comunicaciones ltda | PN comunicaciones
RUT 760263591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSIÓN DE CAMPAÑA COMUNICACIONAL PARA EL DÍA DE LOS PATRIMONIOS 2025, DE LA UNIDAD DE PROGRAMACIÓN Y DIFUSIÓN PATRIMONIAL. | 1 Unidad | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.