Resultado de licitación
CONSTRUCCION GRADERÍAS Y ADECUACIÓN ESTADIO HUASCO BAJO SUR
Código 6a1277cb-9649055 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 165.349.798
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
RUT 772753667
INGroup SPA | INGroup SPA
RUT 765384028
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
SERVICIOS C&OS SPA | cyos spa
RUT 774436545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto se refiere al mejoramiento de un recinto deportivo municipal de aproximadamente 2,564 m². Este proyecto incluye la mejora del cierre perimetral, la gradería, así como adecuaciones en las zonas de circulación y áreas de estar. | 1 Unidad | CLP 165.349.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.