← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conservación Escuela Quiñetru Comuna de Cunco

Código 6a1417f0-9284764 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.

Monto adjudicado
CLP 125.696.838
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.

RUT 767410581

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas

RUT 773514097

ISAÍAS TORO MILLANAO | RUKAMANQUE

RUT 131152337

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

Mallin ltda | sociedad constructora mallin limitada

RUT 760035335

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación Escuela Quiñetru Comuna de Cunco1 UnidadCLP 125.696.838

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a1417f0-9284764? | GanaLicitaciones.cl