Resultado de licitación
EA-EDU-119-fbc-SERVICIO DE LAVANDERÍA CADETES AÑO 2025 2026 Y 2027
Código 6a16adb8-9470126 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARMEN IRENE MOLINARI RAMÍREZ | laponderosa
- Monto adjudicado
- CLP 12.140.300
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARMEN IRENE MOLINARI RAMÍREZ | laponderosa
RUT 7556788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LAVANDERÍA PARA LOS CADETES DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN, PARA LOS AÑOS 2025, 2026 Y 2027, DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE, DE ACUERDO A LO SOLICITADO EN LAS BASES ADM. Y TÉC. ADJUNTAS EN LA FICHA DE LA LICITACIÓN), CON VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 12.140.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.