← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANCHA PASTO SINTETICO LOS CHOROS

Código 6a16ef60-9533847 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Inversiones San Joaquin Turf Ltda. | San Joaquin Turf

Monto adjudicado
CLP 199.953.025
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Inversiones San Joaquin Turf Ltda. | San Joaquin Turf

RUT 760997463

Ganador

RITTER SPA | RITTER SpA.

RUT 769884564

SOC INGENIERIA CONSTRUCCION Y MONTAJE INDUSTRIAL TAMSEC LIMITADA | MONTAJES TAMSEC

RUT 760828505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de cancha con superficie de pasto sintético de 90,72 x 63,42 mt, instalaciones de cierre perimetral, puerta metálica de acceso corredera y equipamiento deportivos. Localidad de Los Choros, Comuna de La Higuera, Región de Coquimbo.1 UnidadCLP 199.953.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a16ef60-9533847? | GanaLicitaciones.cl