Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE CAMIONES ALJIBES
Código 6a19861b-9104334 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIEGO ESTEBAN RIOS URRA | DIEGO ESTEBAN RIOS URRA
- Monto adjudicado
- CLP 13.411.765
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO ESTEBAN RIOS URRA | DIEGO ESTEBAN RIOS URRA
RUT 185425584
PULMAHUE SPA | Trasporte & Asociados S.A.
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Camión aljibe por 4 meses para la distribución de agua potable, según bases administrativas y términos de referencia adjunto. | 1 Unidad | CLP 13.411.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.