Resultado de licitación
S/P440 ADQUISICIÓN DE EQUIPOS EXTINTORES / UNIDAD DE PREVENCION DE RIESGOS / SBN
Código 6a1c6f3b-9221754 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.766.050
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA
RUT 770037867
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas Prevenir
RUT 70480042
EQUIPOS CONTRA INCENDIO RALLY S.A | Extintores Rally
RUT 995875802
INDUSTRIALIZADORA Y COMERCIALIZADORA FIREGUARD CHILE LIMITADA | FIREGUARD CHILE LTDA
RUT 762081148
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Irene | COMERCIALIZADORA ISOPREVENT LIMITADA
RUT 766451985
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO | SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO
RUT 765125308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS EXTINTORES SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 3.766.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.