Resultado de licitación
SERVICIO GUARDIA DE SEGURIDAD DIRECCIÓN REGIONAL
Código 6a1d7e9c-9373718 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 23.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
RUT 777356267
C&J SEGURIDAD SPA | C&J Seguridad SPA
RUT 768668361
CRISTIAN PEDREROS SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | RED SEGURIDAD PRIVADA.
RUT 777102230
GRUPO EUSKADI SPA | GRUPO EUSKADI
RUT 771770584
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
KEFREN SEGURIDAD SPA | kefren seguridad y tecnologias
RUT 778256312
P.P.I. SEGURIDAD SPA | P.P.I. SEGURIDAD SPA
RUT 77557576K
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SUDAMERICANA DE SEGURIDAD Y SERVICIOS LIMITADA | SUDAMERICANA DE SEGURIDAD Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 778506270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD EN LA DIRECCIÓN REGIONAL DE JUNAEB TEMUCO, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA, AÑOS 2024, 2025 Y 2026 | 1 Unidad | CLP 23.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.