Resultado de licitación
Adquisición de licencias VMWARE
Código 6a1e3a59-9258236 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
- Monto adjudicado
- USD 20.933,57
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Vmware vRealize Operations Standard, vigencia 20-12-2025. | 6 Unidad | USD 834,74 |
| Licencia Vmware vSphere Ent Plus, vigencia 20-12-2025. | 6 Unidad | USD 2.093,15 |
| Licencia Vmware vCenter Std, vigencia 20-12-2025. | 1 Unidad | USD 3.366,23 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.