Resultado de licitación
“COMPRA DE MATERIALES DE APRENDIZAJE PARA ESTUDIANTES PACE HABILITADOS, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 6a213f7e-9471077 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.044
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!
RUT 778799057
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNOS TAPA DURA | 1000 Unidad | CLP 2.699 |
| LAPIZ PUNTA FINA AZUL | 20 Caja | CLP 8.190 |
| LAPIZ PUNTA FINA NEGRO | 20 Caja | CLP 8.190 |
| LAPIZ PUNTA FINA ROJO | 10 Caja | CLP 8.190 |
| DESTACADOR COLORES DISTINTOS | 84 Caja | CLP 4.138 |
| LAPIZ CORRECTOR P/FINA 7 MM LIQUID PAPER | 42 Caja | CLP 4.566 |
| PAPEL CARTA RESMA | 3 Caja | CLP 34.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.