Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PAN EMPANADAS TORTAS Y KUCHEN
Código 6a2185db-9307754 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARMEN GLORIA MATEOS CÁRDENAS | panaderia la española
- Monto adjudicado
- CLP 38.315
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARMEN GLORIA MATEOS CÁRDENAS | panaderia la española
RUT 115983369
PANADERIA Y PASTELERIA MIRIAM BAEZ E.I.R.L. | Panadería de Mimi
RUT 774245383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere pan corriente de 100 gr. Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto (kg) | 1 kilogramo | CLP 1.512 |
| Se requiere pan corriente de 50 gr. Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto (kg) | 1 kilogramo | CLP 1.512 |
| Se requiere pan de completo. Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto (kg) | 1 kilogramo | CLP 1.512 |
| Se requiere pan de hamburguesa. Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto (kg) | 1 kilogramo | CLP 1.512 |
| Se requiere empanadas de pino de carne. Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto por unidades. | 1 Unidad | CLP 1.512 |
| Se requiere empanadas napolitanas. Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto por unidades. | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| Se requiere torta para 25 personas (panqueque chocolate, panqueque naranja, mixta, tres leches, frambuesa, manjar, merengue). Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto (kg) | 1 Unidad | CLP 22.689 |
| Se requieren kuchen de diferentes sabores para 08 personas. Caracteristicas contenidas en Anexo N°1. Indicar valor unitario del producto por unidad. | 1 Unidad | CLP 6.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.