Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS P. PROMOCION DE SALUD 2024
Código 6a21c7ce-9471961 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 3.398.230
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL SERSYCLAU DEPORTES SPA | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 775995327
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA
RUT 77977953K
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balones de básquetbol | 80 Unidad | CLP 5.034 |
| Balones de futbol | 100 Unidad | CLP 4.193 |
| Balones de baby futbol | 100 Unidad | CLP 6.714 |
| Balones de voleibol | 100 Unidad | CLP 4.193 |
| Casco para bicicleta de adulto | 70 Unidad | CLP 6.387 |
| Casco para bicicleta de niño | 80 Unidad | CLP 7.739 |
| Set de 2 paletas de ping pong y tres pelotas. | 100 Kit | CLP 4.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.