Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS
Código 6a21f7d5-9438287 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.809.380
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
GAES, S. A. | GAES, S. A.
RUT 968482602
MASTER MEDICAL SPA | Master Medical SPA
RUT 764729625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantencion estación de electroencefalografo valor por mantención | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| test de esfuerzo valor por mantencion | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| ESPIROMETRO MODELO cpf/usb valor por mantención | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| audiometro modelo AC40 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 1.112.345 |
| IMPEDANCIOMETRO MODELO AT235 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 1.112.345 |
| BAÑO TURBON E-27-M 15047811 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| BAÑO TURBON E-27-M 15047810 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| COMPRESERO ( FRIO) MODELO C-5 3448,274 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| COMPRESERO ( CALIENTE) MODELO ET8M006 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ELECTRO ESTIMULADOR MODELO ENDOMED 982 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ELECTRO ESTIMULADOR 4000 PREMIUM 02125 valor por mantencion | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ELECTRO ESTIMULADOR 4000 PREMIUM 02126 valor por mantencion | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ULTRA SONIDO 02009 valor por mantencion | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ULTRA SONIDO 02007 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ULTRA SONIDO 02023 valor por mantencion | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ULTRA SONIDO 02013 valor por mantencion | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ultratermina 013-b-01170 valor por mantención | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ultratermia 013-b-01144 | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| ultratermia 013-b-01145 valor por mantencion | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| equipo RX osteopulmonar 51eem3aj000c1m valor por mantención | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.