Resultado de licitación
Adq. de Servicio Hormigonado premezclado y áridos
Código 6a22085c-9155242 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CARLOS FERNANDO | ByK Soluciones Integrales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.627.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS FERNANDO | ByK Soluciones Integrales Ltda.
RUT 769879447
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones
RUT 761933612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hormigón Pre mezclado de planta, según lo establecido en el articulo 32° de las Bases Administrativas y Técnicas.- | 50 Metro Cúbico | CLP 136.840 |
| Ripio de cantera canto vivo tamaño 1 1/2 y limpia | 15 Metro Cúbico | CLP 29.750 |
| Arena Limpia | 45 Metro Cúbico | CLP 29.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.