Resultado de licitación
SMAPA 39187 OPERACIONES; CONTAINER MARITIMO 20 PIES
Código 6a2252b9-9268470 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.484.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 CONTEINER MARITIMO DE 20 PIES/ 1 INSTALACIÓN ELECTRICA AL INTERIOR DE BODEGA MARITIMA/ 1 TRATAMIENTO DE PINTURA/ 4 POYO/ 1 TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 2.484.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.