← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia Vecina

Código 6a22d0ea-9246281 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.390.648
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Nombre no informado

RUT 775001240

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO 1,16% GEL X 30GRS300 CajaCLP 503
Cloruro de potasio 600MG X 30 COMP4 CajaCLP 4.284
BENZOCAINA 5% GEL TOPICO KALMAFTA O EQUIVALENTE30 FrascoCLP 3.418
KRANBERRY X 60 CAPSULAS50 FrascoCLP 4.446
KETOCONAZOL SHAMPOO AL 2% X 100ML20 FrascoCLP 4.565
NEBIVOLOL 5MG X 30 COMP4 CajaCLP 7.948
CLOTIAZEPAM 10MG X 30 COMP30 CajaCLP 6.641
COMPLEJO B X 90 CAPSULAS100 FrascoCLP 3.250
MENTHOLATUM X 12MG UNGÜENTO100 LataCLP 653
TRIBENOSIDO 5.0G;LIDOCAINA CLORHIDRATO 2.0 CREMA RECTAL X 30 GRS GESIPROCT O EQUIVALENTE50 CajaCLP 3.904
CARBON SULFAGUIANIDINA 127 MG X 20 COMP50 CajaCLP 1.120
DESLORATADINA 5MG X 30 COMP100 CajaCLP 945
KETOPROFENO 200MG X 10 CAPSULAS200 CajaCLP 920
SUCALFRATO 10% SUSPENSION X 200ML20 FrascoCLP 6.690
TRIMEBUTINA 100MG X 20 COMP50 CajaCLP 601
ciclobenzaprina 10mg x 10 comp200 CajaCLP 471
MAGNESIO X 60 CAPSULAS200 FrascoCLP 1.987

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a22d0ea-9246281? | GanaLicitaciones.cl