Resultado de licitación
CONSERVACION MULTICANCHA ESCUELA LA TIRANA
Código 6a26ee17-9480679 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.144.475
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
RUT 760804886
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de la multicancha de la Escuela Básica de La Tirana, según especificaciones técnicas de arquitectura y planimetría adjunta. | 1 Unidad | CLP 38.144.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.