Resultado de licitación
Contratación Obra Programa Habitabilidad 2024
Código 6a274c26-9575089 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CESAR ANTONIO MONASTERIO VIVANCO | CESAR
- Monto adjudicado
- CLP 35.042.017
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CESAR ANTONIO MONASTERIO VIVANCO | CESAR
RUT 154836853
CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
RUT 777075284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Coyhaique, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario (DIDECO), llama a licitación pública para la ejecución del proyecto denominado: “CONTRATACIÓN OBRA PROGRAMA HABITABILIDAD 2024”, para 13 familias beneficiarias del S | 1 Global | CLP 35.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.