Resultado de licitación
GSP ADQUISICIÓN DE AGUJAS PARA ESCLEROSIS Y SONDAS SENGSTAKEN Y DE ALIMENTACIÓN ENTERAL
Código 6a27cfcd-9538978 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 40.320.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 924-0013 AGUJAS PARA ESCLEROSIS ENDOSCOPIA ALTA. CALIBRE 19-23G, LONGITUD DE LA AGUJA 4-5MM. LONGITUD DE TRABAJO 165-180 CM. LIBRE DE LATEX. EMPAQUE UNITARIO, DESECHABLE. | 1920 Unidad | CLP 10.500 |
| 924-0014 AGUJAS PARA ESCLEROSIS ENDOSCOPIA BAJA. CALIBRE 19-23G, LONGITUD DE LA AGUJA 4-5MM. LONGITUD DE TRABAJO 230 CM. LIBRE DE LATEX. EMPAQUE UNITARIO, DESECHABLE. | 1920 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.