Resultado de licitación
REPARACION CUBIERTA SISTEMA DE EVACUACION AGUAS LLUVIAS Y OTROS LICEO POLITECNICO DE CARAMPANGUE COMUNA DE ARAUCO
Código 6a2929fa-9323510 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Secretaría Comunal de Planificación · Biobío
Resultado oficial
Ganó aldo ariel | concreta sur
- Monto adjudicado
- CLP 114.113.125
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
aldo ariel | concreta sur
RUT 766413633
ARAS SPA | Aras Spa
RUT 766973140
Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
RUT 764827627
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Gregorio Eduardo | Gregorio Eduardo
RUT 769144749
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
SOCIEDAD CONSTRUCTORA J&D SPA | CONSTRUCTORA J&D SPA
RUT 776729760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación Cubierta, Sistema de Evacuación Aguas lluvias y otros. | 1 Unidad | CLP 114.113.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.