Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HORMONAS
Código 6a2c73c9-9207007 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 40.141.624
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIBRADOR Elecys calset ferritina | 1 Kit | CLP 62.024 |
| T3 Elecys 200 DET | 3 Kit | CLP 259.318 |
| T4 200 DET Elecsys | 3 Kit | CLP 259.318 |
| TSH, equipo Cobas 411 | 21 Kit | CLP 274.321 |
| T4 LIBRE 200 DET ELECSYS | 20 Kit | CLP 259.318 |
| Troponina I STAT, equipo Cobas 411 | 22 Kit | CLP 280.028 |
| CleanCell M 2x2 L Elecsys, cobas e | 12 Kit | CLP 95.340 |
| ProCell M 2x2 L Elecsys, cobas e | 18 Kit | CLP 95.340 |
| PSA x 100 Det Elecys | 6 Kit | CLP 285.311 |
| Insulina RP Elecsys | 9 Kit | CLP 277.168 |
| Elecys HCG + bEta II x 100 det. | 6 Kit | CLP 181.772 |
| Hbag Gen ELECSYS. 2 x 100 Det | 11 Kit | CLP 121.898 |
| Ferritina 200 determinaciones, Equipo Cobas e411 | 2 Kit | CLP 230.554 |
| Elecys Syswach 1 x 400 ml | 3 Kit | CLP 32.937 |
| PreClean M Elecsys, cobas e | 9 Kit | CLP 129.680 |
| Assay Tip/Cup Elecsys Modular E170 | 3 Kit | CLP 409.300 |
| HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS | 18 Kit | CLP 189.227 |
| Anti-HCV Elecsys 100 Det. cobas e601 | 7 Kit | CLP 539.440 |
| Elecys Pro cell 6 x 380 ml, equipo Cobas 411 | 9 Kit | CLP 75.531 |
| Clean Cell 6 x 380 ml, equipo Cobas 411 | 9 Kit | CLP 70.915 |
| CALIBRADOR CALSET T3, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 78.047 |
| CALIBRADOR CALSET T4, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 54.145 |
| CALIBRADOR CALSET TROPONINA I, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 61.424 |
| CALIBRADOR CALSET T4 LIBRE, EQUIPO COBAS 411 | 1 Kit | CLP 54.145 |
| ASSAY TIP E411 | 1 Kit | CLP 215.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.