← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construccion Cancha de Pasto Sintetico Sector Amuyen Puerto Aysén

Código 6a2d5c1a-9611722 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NOTHOFAGUS SPA | CONSTRUCTORA NOTHOFAGUS SPA

Monto adjudicado
CLP 156.194.519
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA NOTHOFAGUS SPA | CONSTRUCTORA NOTHOFAGUS SPA

RUT 777590642

JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas

RUT 137399261

Ganador

PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES MARCOS ANTONIO IBACACHE FERNANDEZ E.I.R.L. | PROCON PATAGONIA EIRL

RUT 764207297

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Cancha de Pasto Sintético Sector Amuyen, Puerto Aysén1 GlobalCLP 156.194.519

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a2d5c1a-9611722? | GanaLicitaciones.cl