Resultado de licitación
OdE REFUERZO ESTRUCTURAL MH ST MORRO DE TALCAHUANO
Código 6a2dbc5e-9318003 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.341
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE EMERGENCIA DE REFUERZO ESTRUCTURAL EN EL MONUMENTO HISTÓRICO FUERTE Y SITIO DE MEMORIA EL MORRO DE TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 5.882.341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.