Resultado de licitación
SERVICIO INTEGRAL DE INTERNET RED DE DATOS Y TELE
Código 6a33a7ee-9523601 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 2.472,58
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
HUNTER SPA | HUNTER
RUT 775358882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En virtud del presente proceso de licitación pública, El Municipio requiere contratar el Servicio Integral de Internet, Red de Datos y Telefonía IP para la Ilustre Municipalidad de Ollagüe y que implica la ejecución de diseños preliminares, adquisición de | 1 Unidad | CLF 2.472,58 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.