Resultado de licitación
ADQ. DE SERV. MANT. Y REPAR. TECHUMBRES
Código 6a362554-9652353 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO RICHARD IBACETA GUTIÉRREZ | Alejandro Ibaceta Gutierrez
- Monto adjudicado
- CLP 16.798.319
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO RICHARD IBACETA GUTIÉRREZ | Alejandro Ibaceta Gutierrez
RUT 81251827
COMERCIAL RAFF SPA | Soluciones y Servicios Spa
RUT 773033889
CONSTRUCTORA RPC SPA | CONSTRUCTORA RPC
RUT 777650386
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS BLITZ SPA | BLITZ SPA
RUT 780919337
DELCIF | DELCIF SPA
RUT 765874351
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | Constructora Almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO PARA LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE TECHUMBRES | 1 Unidad | CLP 16.798.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.