Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN
Código 6a401721-9643802 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.294.150
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EDIFICACIONES y OTROS, SGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 7.294.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.