Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA ESPECIALIDADES REHABILITA
Código 6a41769b-9135363 · CONSULTORIO GENERAL URBANO SAN FELIPE | CONSULTORIO GENERAL URBANO SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 594.143
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
VIMARDENT | VIMARDENT
RUT 854728008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONAS DE CONDENSACION MEDIANA (TIPO SPEEDEX) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 20 Unidad | CLP 15.398 |
| ADHESIVO PARA CUBETAS EN SPRAY TIPO DETAX. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 1 Unidad | CLP 20.160 |
| HILOS RETRACTORES TRIPLE CER0 (000) TIPO ULTRADENT. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 7.279 |
| HILOS RETRACTORES DOBLE CERO (00) TIPO ULTRADENT. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 7.279 |
| HILOS RETRACTORES CERO (0) TIPO ULTRADENT. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 7.279 |
| EMPACADORES DE HILO RETRACTOR TIPO HUFRIEDY. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 5 Unidad | CLP 8.025 |
| PUNTAS MEZCLADORAS DESECHABLES PARA PISTOLA DE SILICONA (50 UNIDADES POR LO GENERAL POR BOLSA) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 2 Bolsa | CLP 10.840 |
| PUNTAS INTRAORALES DESECHABLES PARA PISTOLA DE SILICONA (50 UNIDADES POR LO GENERAL POR BOLSA) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 2 Bolsa | CLP 4.872 |
| AGUJAS CORTA 30 G X 21 MM TIPO TERUMO. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 20 Caja | CLP 7.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.