Resultado de licitación
Plan de Medios Observatorio de participacion ciudadana y no discriminación
Código 6a42b4eb-9230034 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | Ministerio Secretaría General de Gobierno · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 20.824.230
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
HOLLEY & RIVAS SPA | AGENCIA SOLENIA SPA
RUT 77650565K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratar el servicio de Plan de Medios, con la finalidad de amplificar la comunicación que efectúa la SECOM a través de redes sociales y plataformas digitales, que permitan difundir información de interés público mediante canales digitales | 1 Unidad | CLP 20.824.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.