← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CORREAS PARA VEHÍCULOS M.414 OPERACIONES Y LOGÍSTICA

Código 6a43d60a-9294928 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel

Monto adjudicado
CLP 2.026.080
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel

RUT 74927750

Ganador

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORREAS DE ACEESORIO "ALTERNADOR Y BOMBAS DE AGUA" 7PK 990, CAMIONETA CHEVROLET DMAX (T-2, T-4 , T-10, T-11, T-16, T-17, T-18, T-19)15 UnidadCLP 9.990
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR Y BOMBAS DE AGUA" AX-52, CAMIONETA CHEVROLET DMAX (T-2, T-4 , T-10, T-11, T-16, T-17, T-18, T-19)15 UnidadCLP 7.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR Y BOMBAS DE AGUA" AX-59, CAMIONETA CHEVROLET DMAX (T-2, T-4 , T-10, T-11, T-16, T-17, T-18, T-19)15 UnidadCLP 8.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR Y BOMBAS DE AGUA" 17 x 965-B30-1, CAMIONETA CHEVROLET DMAX (T-2, T-4 , T-10, T-11, T-16, T-17, T-18, T-19)15 UnidadCLP 10.500
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR" 4PK 845, AUTOMOVIL HYUNDAI AÑO 2010 (T-12, T-13, T-14, T-15)10 UnidadCLP 6.990
CORREAS DE ACCESORIO "AIRE ACONDICIONADO" 4PK 815, AUTOMOVIL HYUNDAI AÑO 2010 (T-12, T-13, T-14, T-15)6 UnidadCLP 5.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR Y AIRE ACONDICIONADO" 5PK 1245, AUTOMOVIL HYUNDAI AÑO 2014 (T-20, T-26, T-27)9 UnidadCLP 8.990
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR" 5PK 890, AUTOMOVIL HYUNDAI AÑO 2014 (T-23, T-24, T-25)9 UnidadCLP 5.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 7PK 1651, CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2015 Y 2020 (T-22, T-28)6 UnidadCLP 13.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 1873, AUTOMOVIL CHEVROLET OPTRA AÑO 2008 (T-8)3 UnidadCLP 14.990
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA" 5PK 1746, CAMIONETA CHEVROLET MONTANA AÑO 2009 (T-9)3 UnidadCLP 13.900
CORREAS DE ACCESORIO "BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 2105, CAMIONETA MAXUS T60 AÑO 2021 (T-29, T-30,T-31)6 UnidadCLP 26.600
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR" 4PK 897, CAMIONETA MAXUS T60 AÑO 2021 (T-29, T-30,T-31)6 UnidadCLP 9.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 7PK 2264, FURGÓN HYUNDAI H1, AÑO 2014 Y 2016 (T-6, T-24)6 UnidadCLP 25.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 2264, FURGÓN MERCEDES BENZ SPRINTER, AÑO 2009 AL 2012 (T-5, -E-2, E-11, E-13)6 UnidadCLP 19.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 2260, FURGÓN MERCEDES BENZ SPRINTER, AÑO 2016 (E-3)3 UnidadCLP 19.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 2285, FURGÓN MERCEDES BENZ SPRINTER, AÑO 1998 (E-4)2 UnidadCLP 18.990
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 2211, AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER 415, AÑO 2015 (E-8)3 UnidadCLP 18.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 2335, FURGÓN MERCEDES BENZ SPRINTER 313, AÑO 2007 (E-10)3 UnidadCLP 16.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRÁULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 1600, AMBULANCIA VOLKSWAGEN CRAFTER , AÑO 2016 (E-14)3 UnidadCLP 18.990
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA" 4PK 711, AMBULANCIA VOLKSWAGEN CRAFTER , AÑO 2016 (E-14)3 UnidadCLP 19.700
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA Y AIRE ACONDICIONADO" 7PK 2967, AMBULANCIA FORD TRANSIT 2.2 , AÑO 2019 (E-16)3 UnidadCLP 11.800
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 1640, AMBULANCIA PEUGEOT BOXER L3H2.0 , AÑO 2020 (E-17)3 UnidadCLP 20.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA" 8PK 1369, CAMIÓN MERCEDES BENZ ATEGO 1419 , AÑO 2020 Y 2022 (E-18, E-20)4 UnidadCLP 18.900
CORREAS DE ACCESORIO "ALTERNADOR, BOMBA DE AGUA, BOMBA HIDRAULICA Y AIRE ACONDICIONADO" 6PK 2498, AMBULANCIA MAXUS DELIVER 9 CARGO L3H3 , AÑO 2021 (E-19)3 UnidadCLP 22.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a43d60a-9294928? | GanaLicitaciones.cl