Resultado de licitación
PP. 421-2023 MOVILIZACIÓN ALUMNOS Y ALUMNAS DAEM
Código 6a45e956-9278998 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRÉS GODOY TRIVIÑOS | Cristian godoy
- Monto adjudicado
- CLP 77.190.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CRISTIAN ANDRÉS GODOY TRIVIÑOS | Cristian godoy
RUT 140830860
Diego Fernando | BUSES PIREHUEICO
RUT 763691632
ERASMO IVÁN ALBA IMIGO | TRANSPORTE ESCOLAR PILOLCURA
RUT 131171226
ERWIN FERNANDO SALDÍAS MARAGAÑO | ERWIN FERNANDO
RUT 105029381
HÉCTOR JAVIER GODOY TRIVIÑOS | Buses javier godoy
RUT 124310474
JUAN CARLOS ARAVENA RUIZ | Juan Carlos
RUT 71741850
JUAN FRANCISCO SMOJE PRADENAS | BusesJS
RUT 117030725
MARCO AURELIO GODOY TRIVIÑOS | Marco Godoy Triviños
RUT 129934727
NANCY DEL CARMEN ARANEDA LORCA | nancy del carmen
RUT 82422102
TRANSPORTES GARRIDO E.I.R.L. | Jorge Hugo
RUT 763499642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. MOVILIZACIÓN ESCUELA FEDOR DOSTOIEVSKY | 1 Unidad | CLP 2.252.000 |
| 2. MOVILIZACIÓN ESCUELA EL BOSQUE. | 1 Unidad | CLP 2.015.000 |
| 3. MOVILIZACIÓN ALUMNOS ESCUELA ANGACHILLA. | 1 Unidad | CLP 2.015.000 |
| 4. MOVILIZACIÓN ALUMNOS ESCUELA LEONARDO DA VINCI. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 5. MOVILIZACIÓN ALUMNOS SECTOR CHABELITA A ESCUELA LOS PELLINES. | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| 6. MOVILIZACIÓN SECTOR COSTERO DE VALDIVIA A ESCUELA ALEMANIA. | 1 Unidad | CLP 4.742.000 |
| 7. MOVILIZACIÓN DESDE FUNDO SAN ANTONIO E INTERMEDIOS A LA ESCULA RURAL LOS GUINDOS. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| 8. MOVILIZACIÓN SECTOR BONIFACIO E INTERMEDIOS A VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 2.951.000 |
| 9. MOVILIZACIÓN DESDE SECTOR CENTINILLA A ESCUELA RURAL DE NIEBLA ALUMNOS DE PRE-BASICA Y BASICA. | 1 Unidad | CLP 2.252.000 |
| 11. MOVILIZACIÓN DESDE VALDIVIA A ESCUELA RURAL CASA BLANCA. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| 12. MOVILIZACIÓN DESDE VALDIVIA A ESCUELA RURAL LOS ULMOS. | 1 Unidad | CLP 2.003.000 |
| 13. MOVILIZACIÓN SECTORES LAS MINAS, CRUCE ONCOL, TIERRA SANTA, BONIFACIO A ESCUELA RURAL BONIFACIO. | 1 Unidad | CLP 2.240.000 |
| 14. MOVILIZACIÓN DESDE VALDIVIA, LOS MOLINOS A ESCUELA RURAL DE CURIÑANCO. | 1 Unidad | CLP 2.133.000 |
| 16. MOVILIZACIÓN ESCUELA RURAL LOS MOLINOS. | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| 17. MOVILIZACIÓN DESDE VALDIVIA SECTOR CUTIPAY ALTO Y BAJO A ESCUELA RURAL DE NIEBLA. | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
| 18. MOVILIZACIÓN SECTOR PUNUCAPA E INTERMEDIOS A VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 19. MOVILIZACIÓN SECTORES LAS ANIMAS, CHUMPULLO, LASTARRIAS, INÉS DE SUÁREZ, HUELLELHUE Y MISIÓN DE ARIQUE A ESCUELA RURAL DE HUELLELHUE | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| 20. MOVILIZACIÓN SECTOR LOS PELLINES A VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 2.450.000 |
| 22. MOVILIZACIÓN DESDE SECTOR LAS ÁNIMAS A LA ESCUELA FRANCIA. | 1 Unidad | CLP 2.252.000 |
| 24. MOVILIZACIÓN DESDE SECTOR CERRO MOLINO AL INTERIOR PISHUINCO CHICO, IDA Y REGRESO A ESCUELA RURAL LA MISIÓN DE ARIQUE. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| 25. MOVILIZACIÓN DESDE SECTOR LOS PELLINES, CURIÑANCO, LONCOYEN, IDA Y REGRESO A ESCUELA CHILE | 1 Unidad | CLP 2.240.000 |
| 26. MOVILIZACIÓN DESDE SECTOR LAS VERTIENTES A ESCUELA RURAL DE NIEBLA. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 27. MOVILIZACION SECTORES DE LAS ÁNIMAS A ESCUELA LAS ÁNIMAS | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 28. MOVILIZACION PARA LA SALA CUNA Y JARDIN CURIÑANCO. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| 29. MOVILIZACIÓN SECTOR LAS ANIMAS AL LICEO TECNICO. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 30. MOVILIZACIÓN SECTOR GUACAMAYO AL LICEO TECNICO. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 31. MOVILIZACION DESDE SECTOR LOS PELLINES, PILONCURA A LA ESCUELA RURAL CURIÑANCO. | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| 32. MOVILIZACIÓN ALUMNOS SECTOR TORO BAYO A ESCUELA LOS PELLINES. | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| 33. MOVILIZACIÓN ALUMNOS DESDE VALDIVIA A ESCUELA RURAL PUNUCAPA. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 34. MOVILIZACIÓN ALUMNOS DESDE SECTO COSTERO (CURIÑANCO) A ESCUELA ALEMANIA. | 1 Unidad | CLP 2.845.000 |
| 35. MOVILIZACIÓN ALUMNOS (AS) DESDE LAS ANIMAS SECTOR EL ARENAL A ESCUELA CHILE. | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| 36. MOVILIZACIÓN ALUMNOS (AS) DEL SECTOR BONIFACIO E INTERMEDIOS A ESTABLECIMIENTOS DE VALDIVIA SECTOR BONIFACIO E INTERMEDIOS A VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| 37. MOVILIZACIÓN PARA ALUMNOS (AS) DESDE VALDIVIA A LA ESCUELA SANTO DOMINGO. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 38. MOVILIZACIÓN BUS ADAPTADO ESCUELA EL BOSQUE. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| 39. MOVILIZACIÓN SECTORES ESTANCILLA, SAN IGNACIO, CURIÑANCO, BONIFACIO BAJO Y ALTO, CALETA BONIFACIO, EL MANZANO, TIERRA SANTA E INTERMEDIOS A ESCUELA RURAL BONIFACIO. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.