Resultado de licitación
PROYECTO DE INVERSIÓN MUNICIPAL DENOMINADO “MEJORAMIENTO CASA DE LA CULTURA ALGARROBO” COMUNA DE ALGARROBO
Código 6a48c9a4-9655505 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
- Monto adjudicado
- CLP 12.532.654
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
RUT 763505111
FMR SPA | fmr spa
RUT 782360876
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE INVERSIÓN MUNICIPAL DENOMINADO “MEJORAMIENTO CASA DE LA CULTURA ALGARROBO” COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 12.532.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.