Resultado de licitación
CONSULTORIA PARA LA ADECUACIÓN DEL DISEÑO DE INGENIERIA ESPECIALIDADES Y ESTUDIOS PARA EL PROYECTO “CONSTRUCCION BASE SAMU RAHUE” COMUNA OSORNO
Código 6a4a870c-9153110 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Compras Convenio GORE Region de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MAURICIO EDUARDO NOWAJENSTU FIERRO | Latitud Sur Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 11.480.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAURICIO EDUARDO NOWAJENSTU FIERRO | Latitud Sur Consultores
RUT 765321344
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA PARA LA ADECUACIÓN DEL DISEÑO DE INGENIERIA, ESPECIALIDADES Y ESTUDIOS PARA EL PROYECTO “CONSTRUCCION BASE SAMU RAHUE”, COMUNA OSORNO | 1 Unidad | CLP 11.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.