Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICIDAD DEPTO SALUD CURICO
Código 6a4a9b3a-9548831 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.738.300
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL ELECTRICIDAD TALCA LIMITADA | ELECTRICIDAD TALCA LTDA.
RUT 78012167K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA PILARES DEL FUTURO SPA | Constructora PDF
RUT 781749699
HERNÁN ANTONIO CANCINO BANDA | HERNAN ANTONIO CANCINO BANDA
RUT 136846574
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Sociedad Electricidad Industrial HSI y Compañia Li | HSI
RUT 760483249
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCHUFE VOLANTE MACHO 2P+T 10A NEGRO SIMILAR A FANTON | 30 Unidad | CLP 920 |
| INTERRUPTOR (9/12) 10A, COLOR BLANCO SIMILAR A LUIZA | 50 Unidad | CLP 940 |
| TUBO LED 8W T5, 6500°K 0,6M SIMILAR A MARCA FSL | 200 Unidad | CLP 1.590 |
| PANEL LED EMBUTIDO 24W/6500°K REDONDO SIMILAR A MARCA EVERGREEN | 200 Unidad | CLP 4.290 |
| PANEL LED SOBREPUESTO 48W/6500°K 120x30/6500°K SIMILAR A MARCA EVERGREEN | 150 Unidad | CLP 15.840 |
| ENCHUFES TRIPLE 2P+T. 10A, COLOR BLANCO SIMILAR A LUZICA | 100 Unidad | CLP 2.350 |
| CAJAS METALICAS GALVANIZADA 100 X 65 X 65MM | 200 Unidad | CLP 760 |
| CABLE LIBRE HALOGENO SIMILAR A COVIFREE 2,5MM2 (HO7Z1-K), (EVA), COLOR VERDE | 1000 Metro Lineal | CLP 340 |
| CABLE LIBRE HALOGENO SIMILAR A COVIFREE 4,0MM2 (HO7Z1-K), (EVA), COLOR ROJO | 500 Metro Lineal | CLP 590 |
| CABLE LIBRE HALOGENO SIMILAR A COVIFREE 4,0MM2 (HO7Z1-K), (EVA), COLOR BLANCO | 500 Metro Lineal | CLP 590 |
| CABLE LIBRE HALOGENO SIMILAR A COVIFREE 4,0MM2 (HO7Z1-K), (EVA), COLOR VERDE | 500 Metro Lineal | CLP 590 |
| AUTOMATICOS 1x10A, 6KA,C SIMILAR A LEGRAND | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| AUTOMATICO 1 X 16A, 6KA, C. SIMILAR A LEGRAND | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| AUTOMATICO 1 X 25A, 6KA, C. SIMILAR A LEGRAND | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| TERMINAL PUNTILLA (FERRUL) 2,5MM COLOR AZUL | 2000 Unidad | CLP 12 |
| TERMINAL PUNTILLA (FERRUL) 1,5MM NEGRO/ROJO | 2000 Unidad | CLP 15 |
| TERMINAL PUNTILLA (FERRUL) 4,0MM AZUL | 2000 Unidad | CLP 20 |
| TERMINAL PUNTILLA (FERRUL) 6,0MM AMARILLO/NEGRO | 2000 Unidad | CLP 30 |
| TERMINAL PUNTILLA (FERRUL) 10 MM ROJO | 2000 Unidad | CLP 45 |
| MOLDURAS SIMILAR A STANFORD, 100x50 T/2MTR | 30 Unidad | CLP 3.490 |
| TARUGO PLASTICO DE 6MM | 2000 Unidad | CLP 12 |
| CABLE LIBRE HALOGENO SIMILAR A COVIFREE COVISA 2,5MM2 (HO7Z1-K), (EVA), (BLANCO) | 1000 Metro Lineal | CLP 340 |
| CABLE LIBRE HALOGENO SIMILAR A COVIFREE COVISA2,5MM2, (HO7Z1-K), (EVA), (ROJO) | 1000 Metro Lineal | CLP 340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.