Resultado de licitación
Serv. Construcción Oficin PAIG para HRLBO
Código 6a4b1cc2-9283904 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 9.360.930
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
JAIME ANDRÉS CASTILLO RAMOS | Vidrios y Aluminios JC
RUT 126950772
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
VICMETAL SPA | Vicmetal spa
RUT 777476335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV-0602 “CONTRATACION DE TRABAJOS PARA LA CONSTRUCCION DE MODULO PARA PROGRAMA DE ACOMPAÑAMIENTO A LA IDENTIDAD DE GENERO (PAIG) DEL HOSPITAL REGIONAL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS” Ejecución inmediata | 1 Unidad | CLP 9.360.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.