← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TRES VEHÍCULOS AÉREOS NO TRIPULADOS

Código 6a4d488f-9375029 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

Monto adjudicado
CLP 101.178.000
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

RUT 776929565

DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )

RUT 771889239

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Tres Vehículos Aéreos no Tripulados que cumplan con las Especificaciones Técnicas adjuntas, de acuerdo a proyecto denominado “ADQUISICIÓN DE TRES VEHÍCULOS AÉREOS NO TRIPULADOS PARA LA COMUNA DE MULCHÉN”, financiado por el GORE Biobío.1 UnidadCLP 101.178.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a4d488f-9375029? | GanaLicitaciones.cl