Resultado de licitación
144-24 MAMOGRAFIAS Y ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS INFORMADAS USUARIOS SSAS
Código 6a4d8913-9391063 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EXÁMENES E IMAGENOLOGÍA C & A SPA | FAST MEDICAL CENTER
- Monto adjudicado
- CLP 78.960.500
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXÁMENES E IMAGENOLOGÍA C & A SPA | FAST MEDICAL CENTER
RUT 776149411
HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO
RUT 760464163
Imex | Imex Imagenología
RUT 896506005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar un total de 2.500 MAMOGRAFÍAS Y 1.450 ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS, INFORMADAS USUARIOS SSAS | 1 Unidad | CLP 78.960.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.